Уважаемые коллеги, очень злободневный вопрос по поводу ранее присвоенного и используемого до сегодняшнего дня штрихового кода для вторичной упаковки в формате EAN-8, а не EAN-13.

Уважаемые коллеги, очень злободневный вопрос по поводу ранее присвоенного и используемого до сегодняшнего дня штрихового кода для вторичной упаковки в формате EAN-8, а не EAN-13. Не создаст ли трудности преобразование такого кода в GTIN из 8 символов в 14 при регистрации в МДЛП ? Есть опыт получения ошибки в МДЛП, несмотря на то, что каталог GS46 принял 8-символьный ШК. Срочно необходимо менять ШК на EAN-13 для всей продукции, зарегистрированной с кодом EAN-8?
12

Добрый день. Для формирования GTIN в формате, требуемом НПА РФ, и возможности передачи данных о продукте в ИС МДЛП, в любом случае необходимо обратиться в GS46.
На сайте Честный знак также представлено Руководство по работе с продукцией в системе GS46 – мониторинг движения лекарственных препаратов, с которым возможно ознакомиться по ссылке https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/.../Rukovodstvo_po...
В частности необходимо ознакомиться с п. п.4.3.1 Описание обязательных атрибутов

Назад к вопросам

партнеры
Заказать звонок
задать вопрос эксперту
Имя и Фамилия
Название компании
E-mail
Выберите категорию
Текст вопроса
Спасибо, Ваша заявка принята!

В ближайшее время с вами свяжутся.