Подскажите, пожалуйста, существуют ли требования к размеру шрифта человеко-читаемой информации на пачках в рамках проекта по сериализации?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста,существуют ли требования к размеру шрифта человеко-читаемой информации на пачках в рамках проекта по сериализации?

 

146

Добрый день.

Есть только требования к читаемости. Шрифт должен быть хорошо читаемым.

Постановление 1556, ст. 5:

"Глобальный идентификационный номер торговой единицы и индивидуальный серийный номер торговой единицы дублируются в виде ЧИТАЕМОГО печатного текста."

ФЗ №61, Ст. 42, п.2:

"... на их вторичной (потребительской) упаковке хорошо ЧИТАЕМЫМ шрифтом на русском языке указаны наименование лекарственного препарата (международное непатентованное, или группировочное, или химическое и торговое наименования), наименование производителя лекарственного препарата, номер серии, дата выпуска (для иммунобиологических лекарственных препаратов), номер регистрационного удостоверения, срок годности, способ применения, дозировка или концентрация, объем, активность в единицах действия либо количество доз в упаковке, лекарственная форма, условия отпуска, условия хранения, предупредительные надписи."

Скорее всего требования к минимальному размеру шрифта для упаковок лекарственных препаратов появятся, но не в ближайшем будущем.

Поэтому требований особых нет.

Назад к вопросам

партнеры
Заказать звонок
задать вопрос эксперту
Имя и Фамилия
Название компании
E-mail
Выберите категорию
Текст вопроса
Спасибо, Ваша заявка принята!

В ближайшее время с вами свяжутся.